Atalanta

  • 14 luglio, ore 17 - Atalanta-Clusone
  • 20 luglio, ore 17 - Atalanta-Brusaporto
  • 21 luglio, ore 17 - Atalanta-Renate
  • 27 luglio, ore 16 - Swansea-Atalanta
  • 30 luglio, ore 20 - Norwich-Atalanta
  • 2 agosto, ore 20.30 - Leicester-Atalanta

Ritiro: 11-25 luglio a Clusone (Bergamo)

Bologna

  • 14 luglio, ore 17 - Bologna-Sciliar
  • 20 luglio, ore 17 - Bologna-Virtus Bolzano
  • 26 luglio, ore 17 - Colonia-Bologna
  • 29 luglio, ore 18 - Schalke 04-Bologna
  • 3 agosto, ore 15.30 - Augsburg-Bologna

Ritiro: 11-20 luglio a Castelrotto (Bolzano), 25 luglio-2 agosto a Neustift (Austria)

Brescia

  • 17 Luglio, ore 17.30 - Brescia-Rappresentativa Camuna
  • 20 Luglio, ore 17.30 - Brescia-Darfo Boario
  • 24 Luglio, ore 17.30 - Brescia-Ciliverghe
  • 27 Luglio, ore 17.30 - Brescia-Renate

Ritiro: 14-28 luglio a Darfo Boario (Brescia)

Cagliari

  • 10 luglio, ore 17.30 - Cagliari-Rappresentativa locale Aritzo 15-1
  • 17 luglio, ore 17.30 - Cagliari-Real Vicenza
  • 21 luglio, ore 17.30 - Cagliari-FeralpiSalò
  • 24 luglio (orario da definire) - Cagliari-Chievo
  • 27 luglio, ore 20.30 - Cagliari-Leeds
  • 3 agosto, ore 14.30 - Friburgo-Cagliari
  • 3 agosto, ore 17.30 - Friburgo-Cagliari
  • 7 agosto, ore 20 - Fenerbahce-Cagliari

Ritiro: 8-11 luglio ad Aritzo (Nuoro), 13-27 luglio a Pejo (Trento)

Fiorentina

  • 10 luglio, ore 17 - Fiorentina-Val di Fassa Team 21-0
  • 14 luglio, ore 17 - Fiorentina-Real Vicenza
  • 17 luglio, ore 3 - Fiorentina-Chivas
  • 20 luglio, ore 17 - Fiorentina-Benevento
  • 21 luglio, ore 00.00 - Arsenal-Fiorentina
  • 25 luglio, ore 2 - Fiorentina-Benfica

Ritiro: 6-21 luglio a Moena (Trento)

Genoa

  • 13 luglio, ore 17 - Stubai-Genoa
  • 16 luglio, ore 18 - Wacker Innsbruck-Genoa
  • 20 luglio, ore 19 - Lione-Genoa

Ritiro: 8-20 luglio a Neustift im Stubaital (Austria)

Inter

  • 14 luglio, ore 17.30 - Lugano-Inter
  • 20 luglio, ore 13.30 - Manchester United-Inter
  • 24 luglio, ore 13.30 - Juventus-Inter
  • 27 luglio, ore 12 - PSG-Inter
  • 4 agosto, ore 16 - Tottenham-Inter
  • 10 agosto, ore 21.30 - Valencia-Inter

Ritiro: 8-14 luglio a Lugano (Svizzera)

Juventus

  • 21 luglio, ore 13.30 - Juventus-Tottenham
  • 24 luglio, ore 13.30 - Juventus-Inter
  • 26 luglio, ore 13 - Juventus-Team K-League
  • 10 agosto, ore 18 - Atletico Madrid-Juventus
  • 14 agosto, ore 17 - Juventus-Juventus Primavera

Ritiro: 10-19 luglio alla Continassa

Lazio

  • 14 luglio (orario da definire) - Lazio-Auronzo
  • 17 luglio (orario da definire) - Lazio-Top 11 Cadore
  • 21 luglio, ore 17 - Lazio-Triestina
  • 24 luglio (orario da definire) - Lazio-Virtus Entella
  • 2 agosto, ore 20.45 - Bournemouth-Lazio
  • 3 agosto, ore 16 - Paderborn-Lazio
  • 10 agosto (orario da definire) - Celta Vigo-Lazio

Ritiro: 12-27 luglio ad Auronzo di Cadore (Belluno), 3-10 agosto a Marienfeld (Germania)

Lecce

  • 20 luglio, ore 17 - Lecce-Gherdeina
  • 23 luglio, ore 17.30 - Lecce-ST. Georgen
  • 25 luglio, ore 17 - Lecce-Virtus Bolzano
  • 27 luglio, ore 20.30 - Lecce-Frosinone

Ritiro: 14-28 luglio a Santa Cristina (Bolzano)

Milan

  • 24 luglio, ore 3 - Bayern Monaco-Milan
  • 28 luglio, ore 21 - Milan-Benfica
  • 3 agosto, ore 18.30 - Milan-Manchester United
  • 10 agosto, ore 20.45 - Feronikeli-Milan

Ritiro: 9-19 luglio a Milanello (Varese)

Napoli

  • 13 luglio, ore 19 - Napoli-Benevento
  • 19 luglio, ore 17.30 - Napoli-FeralpiSalò
  • 24 luglio, ore 17.30 - Napoli-Cremonese
  • 28 luglio, ore 18 - Napoli-Liverpool
  • 4 agosto, ore 21 - Marsiglia-Napoli
  • 7 agosto, ore 1 - Napoli-Barcellona
  • 10 agosto, ore 20.30 - Napoli-Barcellona

Ritiro: 6-26 luglio a Dimaro (Trento)

Parma

  • 16 luglio, ore 17.30 - Parma-Rappresentativa Locale
  • 21 luglio, ore 17.30 - Parma-Squadra Serie D

Ritiro: 8-21 luglio a Prato allo Stelvio (Bolzano)

Roma

  • 31 luglio, ore 20.30 - Perugia-Roma
  • 3 agosto, ore 18 - Lille-Roma
  • 8 agosto - Valladolid-Roma

Ritiro: dal 5 luglio a Trigoria

Sampdoria

  • 17 luglio, ore 17.30 - Sampdoria-Sellero Novelle
  • 20 luglio, ore 16.30 - Sampdoria-Real Vicenza A
  • 20 luglio, ore 18 - Sampdoria-Real Vicenza B
  • 24 luglio, ore 17.30 - Sampdoria-Aurora Pro Patria

Ritiro: 9-28 luglio a Ponte di Legno (Brescia)

Sassuolo

  • 21 luglio, ore 18 - Sassuolo-Rappresentativa Vipiteno
  • 24 luglio, ore 18 - Sassuolo-Real Vicenza
  • 27 luglio, ore 18 - Sassuolo-Sudtirol
  • 28 luglio, ore 18 - Sassuolo-Ciliverghe
  • 31 luglio, ore 18 - Sassuolo-Empoli

Ritiro: 8-26 luglio a Vipiteno (Bolzano)

Spal

  • 17 luglio (orario da definire) - Spal-ND Gorica
  • 21 luglio (orario da definire) - Spal-Pordenone

Ritiro: 11-21 luglio a Tarvisio (Udine), 28 luglio-4 agosto Valles (Bolzano)

Torino

  • 11 luglio, ore 17 - Torino-Bormiese 18-1
  • 14 luglio, ore 17 - Torino-Merano
  • 18 luglio, ore 16.30 - Torino-Pro Patria

Ritiro: 13-27 luglio a Bormio (Sondrio)

Udinese

  • 23 luglio (orario da definire) - Udinese-Fenerbahce
  • 27 luglio (orario da definire) - Borussia Dortmund-Udinese

Ritiro: dal 7 luglio a Udine

Verona

  • 25 luglio (orario da definire) - Hoffenheim-Verona

Ritiro: 10-21 luglio a San Martino di Castrozza (Trento)